19.05.2022г. «Пионеры – Герои Советского Союза»

19 мая 2022 года в рамках 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина в колледже была проведена акция «Пионеры – Герои Советского Союза». В мероприятии приняли участие студенты группы 1ПКС-20.

В рамках мероприятия студенты обсудили главный вопрос – Кто они – Пионеры? В процессе беседы студенты были ознакомлены с биографическими данными и пионерской деятельностью следующих Пионеров-Героев Советского Союза: Марат Казей, Валентин Котик, Лёня Голиков, Зина Портнова (Мартынова). При ознакомлении с пионерской деятельностью студентами были заданы следующие вопросы:

  • Какие были пионеры герои?
  • Какие герои участвовали в Великой Отечественной войне?
  • Кто был самым юным пионером героем в СССР?
  • Сколько было детей героев?

Обучающиеся пришли к выводу, что Пионеры-Герои всегда были особой гордостью партийных идеологов и сторонников коммунизма. Эти дети являлись реальными примерами для подрастающего поколения, а на его правильное воспитание в СССР всегда делалась главная ставка. Подростки в пионерских галстуках, совершившие в разное время подвиги во имя Советской Родины, олицетворяли высокие моральные качества советского человека: стойкость в борьбе с идейным врагом, беспрекословное следование заветам Ленина, готовность отдать свою жизнь за общее дело.

По итогу мероприятия студенты создали презентации о Пионерах-Героях.

Данное мероприятие способствовало воспитанию у обучающихся любви к родному краю, как к своей малой Родине. Осознанию студентами нравственной ценности причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему, будущему. Поддержке развития системы всеобщего, комплексного и непрерывного патриотического воспитания, образования   студентов на основе сохранения и приумножения культурного наследия города, возрождения традиционных нравственных ценностей.
Подготовке условий создания системы гражданско-патриотического воспитания. Созданию и развитию в учебном заведении единой системы формирования патриотических чувств. Сохранению, развитию  и эффективному использованию потенциала колледжа патриотической направленности.

Мы помним! Мы гордимся!

Пионер-партизан Марат Казей Скачать
Пионер-Герой Советского Союза Зинаида Портнова (Мартынова) Скачать
Пионер – Герой Советского Союза: Валентин Котик Скачать