День открытых дверей

30 января 2023 г. в ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» состоялся «День открытых дверей». В рамках профориентационных мероприятий обучающимся школ была предоставлена информация о вступительной кампании на 2023-2024 год. Ребята узнали о направлениях подготовки в нашем учреждении, познакомились со специальностями и рабочими профессиями.
Одной из важнейших задач воспитательной работы в колледже, является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Детство и юность, как известно, — это самая благодатная пора для привития любви и уважения к Родине, к историческим корням. В истории России можно найти немало примеров, когда народ объединялся вокруг патриотической и национальной идеи и побеждал неприятеля. Особенно ярким примером патриотизма является Великая Отечественная война. Ещё живы непосредственные участники тех суровых испытаний, выпавших на долю нашего народа. Ветераны войны и труженики тыла могут рассказать о своих личных чувствах и переживаниях, поделиться с молодёжью частью своего мужества и богатого на переломные события жизненного опыта. Сегодня в России, пожалуй, нет более важной идеи, чем патриотизм. Его мощный духовный потенциал должен быть направлен на консолидацию всего российского общества, на объединение людей, не равнодушных к судьбам молодого поколения и к судьбе страны.
Январь — это трагический месяц для участников подпольной молодежной организации «Молодая гвардия». В январе она прекратила свое существование, так как юные борцы за свободу были казнены. В память о героях молодогвардейцах члены театрального кружка колледжа под руководством Сероусова А.К. показали присутствующим театральную постановку по одноименному роману А.Фадеева «Молодая гвардия».
Зрители не остались равнодушными, все внимательно следили за происходящим; актеры в буквальном смысле «жили на сцене», передавая образ героя. По окончании постановки актеров ждали бурные аплодисменты, звучали слова благодарности и восхищения.