Урок патриотизма «12 июня – День России»

10 июня 2022 года в честь празднования «Дня России» был проведен урок патриотизма «12 июня – День России». В этот мы отмечается  главный государственный праздник современной России. Он символизирует национальное единение, свободу и независимость, объединяет всех, кто искренне предан Родине, дорожит многовековой историей своего народа.

На уроке обучающиеся познакомились с историей появления праздника, государственными символами России, узнали много нового. Ведь Россия — это мощная держава с многовековой насыщенной историей. Она очень много потрясений пережила за время своего существования: разрушительные войны, смену власти и режима и т.д. Однако страна, несмотря ни на что, все же сумела выстоять и продолжает развиваться. Россию уважают во всем мире. Она обладает великим культурным и историческим наследием.

А полученные на уроке знания ребята смогли закрепить пройдя викторину.

Сейчас наша Родина переживает непростые времена, и именно Россия протянула руку помощи народу Донбасса. Обучающиеся получили информацию, о том, почему Президент В.В. Путин и правительство было вынуждено ввести войска на территорию Украины, что это не война, а специальная миротворческая операция, цель которой защитить население Донецкой и Луганской Народной Республики и сдержать националистов, которые угрожают русскому населению.

Данное мероприятие способствовало воспитанию личности обучающихся развитию чувства патриотизма, гражданственности, готовности солидарно противостоять внешним и внутренним вызовам, осознания общероссийской идентичности на основе осмысления исторического опыта своей страны и современных событий.

Мы умеем ценить прошлое, свою великую историю, неразрывную многовековую связь между поколениями, лучшие традиции и богатейшее наследие нашего народа. Народ Донбасса видит свое будущее в неразрывной связи с Россией.

Педагогический коллектив «АКИТЭ», обучающиеся и студенты поздравляют Россию с ее днем. Пусть процветает любимая страна, а каждый ее житель будет гордиться местом, где вырос, где душа и сердце испытывает самые светлые чувства.