ДЕНЬ РОССИИ

12 июня 2022 года в Антраците на центральной площади Мира состоялся митинг «Гордо реет флаг России», посвященный Дню России. На торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации присутствовали глава Администрации города и Антрацитовского района Сергей Саенко, его заместители, почетные граждане города и района, активисты молодежных организаций, преподаватели и обучающиеся нашего колледжа.

Братская Россия оказывает нам неоценимую помощь в становлении нашей государственности, защите наших рубежей, в отстаивании наших духовных и моральных ценностей. День России — это символ национального единства, когда мы ощущаем нашу общую мощь и силу, обусловленные крепкой дружбой народных республик Донбасса и Российской Федерации.

Атмосфера на площади царила действительно праздничная.  Жители с флажками Российской Федерации в руках подпевали самодеятельным артистам, в исполнении которых звучали  любимые песни,  с удовольствием фотографировались.

Члены волонтерского отряда колледжа  «Рука помощи»  приняли активное участие в городских  акциях:  раздавали  ленточки цвета российского флага жителям города, проводили опрос  антрацитовцев на знание истории и географии дружественного нам государства,  а также каждый мог оставить свои пожелания  и поздравления на стенде с картой России.