В рамках года «Молодая гвардия»

Если задуматься над значением слова «подвиг», то можно определить, что подвиги бывают разные, как для одного человека, так и для группы людей. Для одного подвиг — прилежно учиться, для другого — отдать жизнь за свою Отчизну.

В ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» прошел конкурс рефератов среди обучающихся II курса «Жизнь во имя жизни», приуроченной памяти подвига подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия».

Перед началом мероприятия преподаватель Боева О.Г. рассказала историю прошлого нашей страны, о подвигах совсем молодых людей, которые самозабвенно любили Родину и отдали за нее свою жизнь, мотивировала участников на победу.

Из содержания рефератов обучающихся 212, 213 групп узнали историю создания подпольной  молодежной организации. Обучающиеся  с интересом слушали выступления ораторов о подвигах членов организации «Молодая гвардия». Это мероприятие прошло на хорошем эмоциональном уровне, вызвало желание подробнее изучать историю Великой Отечественной войны.

В завершении мероприятия жюри подвело итоги и определило победителей:

Гончарову Екатерину 213 гр.

Некрашенко Викторию 212 гр.

Коновалова Евгения 212 гр.