07.04.2022 «По следам Молодой гвардии»

В рамках Года «Молодой гвардии» и всемирного дня здоровья   в ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» состоялись спортивные соревнования «По следам Молодой гвардии» для обучающихся по программам подготовки ППКРС.

Соревнования — это настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго. Для студентов колледжа – это  проверка его воли, самодисциплины и умение работать в команде.

Перед началом соревнований преподавать Кравченко С.Ю. поздравила ребят, мотивировала на победу, акцентировала внимание на актуальности темы: юные мальчишки и девчонки встали на защиту своей Родины от фашизма в далеком 1942 году, сейчас мужчины Республики также защищают границы от украинских нацистов.

Обучающиеся внимательно слушали вступительную часть, в которой рассказывалась история создания подпольной молодежной организации. Далее было предложено пройти анкетирование и проверить свои знания по истории Отечества. В основной части соревнований студенты приняли участие в спортивных эстафетах, где продемонстрировали свои умения, силу, ловкость, слаженность работы в команде.

Все прошло на очень хорошем уровне, была борьба, эмоции, участники очень старались, проявляли характер и все без исключения в этот день стали победителями! Впечатления от мероприятия самые положительные. Ощущение праздника и радости от участия в соревнованиях нас не покидает до сих пор.