Мир Успеха

Одна из самых распространенных форм работы с одаренными студентами — это участие в олимпиадах различного уровня. Подготовка к олимпиаде и участие в ней оказывается весьма полезной не только в плане углубления знаний по дисциплине. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации.
Олимпиада – это проверенный способ выявить обучающихся, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей. Возможности, предоставляемые студентам олимпиадой, – это, прежде всего, возможность получить новые знания, определить и развить свои способности и интересы, приобрести самостоятельность мышления и действия, проявить себя, поверить в свои силы.
В ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» стало традицией принимать участие во Всероссийской олимпиаде с Международным участием в дистанционной форме. Хочется заметить, что активность проявляли студенты, выбирая дисциплины не только общеобразовательного цикла, но профессиональной подготовки, олимпиадные задания которых дали возможность оценить реальный уровень овладения профессиональными компетенциями. Участниками олимпиады стали 29 обучающихся, из них заняли 1 место – 11 студентов, 2 место – 7, 3 место – 6, диплом участника получили 5 студентов. Олимпиадные задания составлены с учетом ФГОС и содержали 15 вопросов.
Дипломами победителя разных степеней были награждены все обучающиеся, принявшие участие в олимпиаде, а преподаватели получили именные благодарственные письма за подготовку участников олимпиады.
Поздравляем всех с достигнутыми успехами и желаем всего самого доброго: удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых дел и новых открытий. Пусть участия в олимпиадах станут для вас отправной точкой к покорению новых вершин знаний!