РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ «IT-СТАРТ»

13-14 декабря 2018 года  ГУ  ДПО  ЛНР «Республиканский центр научно – технического творчества» был проведен  II  этап республиканского конкурса учащейся молодежи по информационным технологиям «IT — старт». В конкурсе приняли участие обучающиеся  52 образовательных организаций (учреждений) ЛНР общего, дополнительного и среднего профессионального образования – победители городских и районных конкурсов из городов Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Краснодон, Красный Луч, Луганск, Ровеньки, Свердловск, Стаханов, Перевальского и Славяносербского районов, а также Республиканского центра научно – технического творчества.

Цель конкурса – развитие творческих способностей  учащейся молодежи, повышение интереса к углубленному изучению информационных технологий, организация содержательного досуга подрастающего поколения.

Задания конкурса дали возможность не только показать свои знания и умения в информационной области, но и больше узнать о космонавтах и ученых, жизненный путь которых связан с Луганщиной.

Студент II курса ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» Невечеря Александр принял участие в конкурсе и был награжден дипломом МОН ЛНР за занятое II место  в номинации «Web-дизайн». Алесандр признается, был уверен в своих силах, до победы не хватило совсем немного: «При создании сайта структурировал и разбивал информацию на отдельные блоки. В фотогалерее сайта сделал изображения небольшого размера для предварительного просмотра. Любой посетитель сайта сумеет быстро найти необходимую ему информацию. Было интересно»

Республиканский конкурс учащейся молодежи по информационным технологиям «IT — старт» показал, что современная молодежь серьезно относится к освоению информационных технологий, так как понимает их значение в современном мире.

Коллектив ГОУ СПО ЛНР «АКИТЭ»  поздравляет

 Невечерю Александра

и желает дальнейших творческих УСПЕХОВ!