26.01.2023 «Как умел, так и жил…»

26 января в читальном зале Центральной библиотеки ГУ ЛНР «АГЦБС», прошла литературная гостиная «Как умел, так и жил…» посвященная 85 летию со дня рождения Владимира Высоцкого, в которой приняли участие обучающиеся нашего колледжа.
Студенты познакомились с фактами из яркой жизни В.С. Высоцкого: родителях, раннем детстве, жизни и учебе в Германии, возвращении Владимира в Москву, хороших оценках в школе, поступлении и уходе из Московского инженерно-строительного института им. Куйбышева, обучении в Школе — студии МХАТ им. В. И. Немировича — Данченко, работе в театре; о его любви и детях. Внимательно слушали известные всем песни В.С. Высоцкого, такие как: «Большой Каретный», «Он вчера не вернулся из боя», «Если друг оказался вдруг».
Мероприятие закончилось великими словами известного российского поэта и прозаика, композитора, барда Булата Шалвовича Окуджавы: «Высоцкий был поэт — со своей темой, своим голосом. В нем много было… от природы, от Бога, это разрывало его. Страдание было главным в его творчестве, страдание и способ его выражения… Он был очень одаренный человек».