Виват, Россия!

28 ноября 2022 года обучающиеся ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» стали участниками культурно-патриотической акции «Виват, Россия!»,  организованной Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом.

Целью проведения данной акции, в первую очередь является развитие межрегиональных связей, формирование у молодёжи интереса и уважения к культурному и историческому наследию народов России.

Не секрет, что сегодня многие юноши и девушки имеют слабую этнографическую грамотность, и, зная в общих чертах культуру своего народа,  о других  имеют весьма смутное представление. Для того, чтобы восполнить этот пробел, вооружить современную молодёжь необходимым минимумом знаний о культуре, обычаях и традициях народов, населяющих наше многонациональное государство, Республику, если хотите – даже регион, и был организован конкурс историко-географического диктанта «Моя Великая Россия!».

Сами по себе подобные мероприятия способствуют главному — как укреплению основ патриотического воспитания молодых людей, формированию у них чувства гордости за свою Родину и её достижения, так и преодолению разобщенности между непохожими друг на друга народами, во имя единения их на благо процветания России.

Остается добавить, что проходил конкурс онлайн, в виде тестирования, а участниками его стали студенты 1 и 2 курсов: Андрейко Валерия, Дзензелевский Евгений, Донцов Кирилл, Жданов Глеб, Заднепряный Дмитрий, Мамотюк Кирилл, Позднякова Полина, Синякова Яна, Шагиев Равиль.