14.10.2022г. Dungeons & Dragons

14 октября в библиотеке ГОУ СПО ЛНР «АКИТЭ» была проведена настольная игра Dungeons & Dragons для обучающихся группы 1 ПКС-19 и 2ПКС-21.

Суть этой игры?

В D&D и других настольных ролевых играх, игроки берут на себя роли разных персонажей, но главный в игре — ведущий, он же Мастер Подземелий (Dungeon Master). Он придумывает сюжет, управляет второстепенными персонажами и решает, как интерпретировать правила. Любая настольная ролевая игра — это диалог между ведущим и остальными игроками в общем воображаемом пространстве. Задача мастера — создать картинку в головах участников, а задача игроков — рассказать, что будут делать герои в описанных обстоятельствах.

Настольные ролевые игры вообще и D&D в частности — лучшее хобби на свете. Оно развивает воображение лучше фантастических книжек, даёт простор действий, выходящий за рамки того, что мы имеем в любой компьютерной игре, заставляет тактически мыслить и дарит заряд эмоций!

Желающие принять участие ждем Вас в библиотеке каждую пятницу в 14:30, по вопросам организации и проведения обращаться к Дорошкову Юрию Александровичу.