13.09.2021 «Играйте сами, играйте с друзьями!»

Для обучающихся I курса групп 2ПКС-21 и РАС-21 был проведен мастер-класс по методике проведения «Подвижных игр» на свежем воздухе и ознакомление с оздоровительными технологиям, направленными на укрепление и сохранение здоровья обучающихся. Цель данного мероприятия  — выявления новых способов привлечения студенческой молодежи к активной жизненной позиции по отношению к физической культуре в колледже и формирование ответственного отношения к здоровью.

Преподаватели прикладывают много усилий для воспитания гармонично развитого человека. В процессе физкультурных занятий, студенты приобретают не только  компетенции в рамках программы по физической культуре,  но и развивают психологические и личностные качества; формируется эмоциональная устойчивость; коммуникативные  и организаторские способности; профессиональная направленность.

В играх, используемых на занятиях, могут принимать участие студенты, как с хорошим здоровьем, так и с ослабленным; они оказывают положительное влияние и на физическое здоровье, и на психологическое состояние обучающихся.

После занятий физической культурой с использованием оздоровительных технологий и подвижных игр,  у студентов появляется интерес и  к другим видам деятельности.

В результате проведенного мастер-класса, выявлен уровень заинтересованности в занятиях по физической культуре у студентов I курса разных групп здоровья. Практически доказано, что студентов привлекают новые, разнообразные формы проведения занятий, с использованием игровых, ролевых элементов, живое общение с преподавателем, дискуссии на темы здорового образа жизни, формирования привычек.