С 01.03. по 05.03.21 была проведена защита курсовых работ

Согласно учебного плана и графика защиты курсовых работ с 01.03. по 05.03.21 была проведена защита курсовых работ, которая является обязательной, так как позволяет определить уровень теоретических знаний   и  практических умений обучающихся  и освоение ими профессиональных компетенций по дисциплине МДК.04.02 Основы анализа бухгалтерской отчетности в группе  БУ-18

Оформление курсовых работ осуществлялось согласно Методическим

рекомендациям по оформлению и содержанию курсовых проектов (работ), выпускных квалификационных работ и другой технической документации ,утвержденных приказом по колледжу от 31.08.2020г., №118.

.    Уровень подготовки студентами курсовых работ достаточный. При защите курсовых работ студенты продемонстрировали умения выделять актуальные вопросы, ставить цели и задачи, использовать методы проведения анализа и      формулировать выводы.

К курсовой работе студентами были подготовлены презентации, что  подтверждает их умения владеть информационно-коммуникационными технологиями. Курсовая работа имеет важное значение так как является подготовительным этапом к выполнению выпускной квалификационной работы.

На заседании методической комиссии дисциплин экономического цикла были рассмотрены анализы курсовых работ и подведены итоги.

Хочется отметить более высокий уровень подготовки следующих студентов:

Сигитовой В., Пташенко Ю., Черныш В., Лыгаревой Е., Слизовского Д. Успеваемость по группе составила абсолютная – 100%, качество – 60,8%.

Хочется отметить не смотря на очно-заочную форму обучения уровень знаний обучающихся соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям),утвержденным приказом Министерства образования  и науки Луганской Народной Республики от 08.04.2019 г. № 319-од.