Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

12 и 13 марта 2018 года  студенты ГОЦ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» Бобко Александр и Чизганов Владимир приняли участие во «Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования» проходящей в «Оренбургском колледже экономики и информатики».

В рамках олимпиады наши студенты выполняли задания, которые проверяли знания не только  программирования, но и  организации работы, знаний иностранного языка, устройства компьютера, схем сетевых протоколов и создания компьютерных   систем. Часть тестовых заданий была отведена системам качества стандартизации и сертификации готового программного продукта, а также охране труда.

Учитывая, что наши студенты поехали на олимпиаду можно сказать экспромтом, т. к. участвуем в Олимпиаде такого уровня  впервые и пока еще присутствуют  расхождения в изучении  языков программирования, то итоговые балы, полученные ими, можно считать успешными: из 20 участников  выступили на уровне 8-9 мест – мы говорим «на уровне» потому, что шли вне конкурса.

В конкурсе по техническому переводу текста с Иностранного  языка– заняли  1-2 места.

Преподавателям и студентам представилась возможность принять участие в круглом столе по вопросам целесообразности и методике подготовки к олимпиадам в ходе которого проводился диалог с представителями учебных заведений участников олимпиады.

Мы очень надеемся, что последующие участия на подобных олимпиадах  будут более успешными, т. к. – подготовку к ним учитывая  приобретенный опыт, мы начнем уже сейчас и благодарим наше Министерство образования и науки за предоставленную нам возможность, а так же благодарим принимающую сторону за радушный прием.