17 апреля 2019 «Турнир правоведов» 17 апреля 2019

17 апреля 2019 года среди студентов первого курса 1 ПКС-18 и 2 ПКС-18 в был проведен «Турнир правоведов». Целью занятия было в игровой форме выявить уровень знаний студентов по правоведению и определить лучшего правоведа; воспитывать у студента интерес к правовым знаниям. Турнир состоял из трех туров. В первом туре принимали участие 5 студентов, во втором — 4 студента, в третьем — 3студента. В финале за звание лучшего правоведа боролись 2 участника соревнования.
Особый интерес среди обучающихся вызвал конкурс «Мораль и право». Студенты определяли, какие отрывки текста относятся к морали, а какие – к праву. Ребятам необходимо было сформулировать на основе имеющихся знаний собственные суждения и аргументы по данной проблеме, проанализировать актуальную информацию содержания документов, выявляя их общие черты и различия.
Высокие знания в правовой сфере показали студенты группы 1 ПКС-18 Моисеенко Данил и Делюкин Роман. Победителем турнира по итогам всех конкурсов стал Моисеенко Данил.
Таким образом, мероприятие «Турнир правоведов» способствовало достижению цели формирования правовой культуры молодежи и системы правовых знаний.