Антрацитовской Администрацией инициировано проведение круглого стола с участниками взятия здания СБУ и движения «Русская весна»

6 апреля на базе Антрацитовского городского музея в рамках проекта «Не забудем, не простим!» ОД «Мир Луганщине» состоялся «круглый стол» с участниками взятия СБУ и движения «Русская весна», на котором присутствовали активисты общественного движения «Русская весна» Александр Ткаленко, Вячеслав Мартынов, Александр Литвинов, Константин Слободянник, Сергей Силин, Константин Борбелюк и Любовь Шамардина, а также начальник отдела внутренней и информационной политики Нина Гасанова, начальник отдела молодежи и спорта Администрации Оксана Кузьминская, директор городского музея Тамара Кутовая. На мероприятие были приглашены члены Молодежного совета при Главе Администрации, учащиеся школ и студенты «Антрацитовского колледжа информационных технологий и экономики».
– Прошло четыре года с момента начала масштабного общественно-политического процесса, который получил устойчивое название «Русская весна». Суть этого явления выражалась в повсеместно выдвигаемых требованиях возвращения к своим культурно-историческим общерусским корням и воссоединения со своей исторической Родиной – Россией, – начала встречу Нина Гасанова, представив всех участников «круглого стола».– Ребята, перед вами сидят настоящие герои нашего времени. Эти люди делают нашу историю, строят нашу Республику. Мы должны благодарить их за то, что сейчас живём в мире, не слышим автоматных очередей и не бежим в убежища, – обратилась к молодежи начальник отдела молодежи и спорта Оксана Кузьминская.
В завершении «круглого стола» учащиеся вручили участникам движения «Русская весна» открытки, изготовленные руками маленьких мастеров Антрацитовской станции юных техников, и куличи от Антрацитовской Администрации к Светлому празднику Пасхи.