Обращение директора колледжа

Здравствуйте, дорогие друзья!

Рад приветствовать Вас на официальном сайте нашего колледжа – одного из престижнейших колледжей Луганской Народной Республики! Надеюсь на то, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для вас полезным и интересным!

Выбор профессии — трудный и очень важный шаг для каждого! Самый прочный, самый долговечный “капитал”, который можно получить в молодости — это хорошее образование.

Годы студенчества по праву называют самыми яркими, веселыми, наполненными знаменательными моментами, творческими дерзаниями, дружбой и любовью. Но в то же время, это серьезный и ответственный период для каждого, когда происходит становление характера, вырабатываются принципы и убеждения, закладываются основы будущих успехов.

Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики ведет свою историю с 1957 года.   Гордостью колледжа являются его выпускники. За 60 лет существования учебного заведения подготовлено более 7000 специалистов различного профиля. Среди них три Героя Социалистического Труда, кавалер ордена Ленина, всемирно известный писатель Владислав Титов. Многие выпускники техникума стали талантливыми организаторами и передовиками производства, государственными служащими, научными работниками.

Наш колледж – это новые достижения, возможности, перспективы для каждого обучающегося. Мы создали современную цифровую образовательную среду: в колледже оборудованы 7 лабораторий с современными персональными компьютерами, студенты имеют возможность пользоваться Wi-Fi с высокоскоростным интернетом.

Обучающиеся колледжа ежегодно с энтузиазмом принимают участие в олимпиадах Всероссийского и Международного уровня, демонстрируя высокие результаты и занимая призовые места:

  • «Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования», проходящей в «Оренбургском колледже экономики и информатики»;
  • конкурс инновационных проектов «Инфокоммуникационные технологии и системы управления»;
  • Республиканская олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального образования по специальности «Программирование в компьютерных системах»;
  • «Мир Олимпиад» (Всероссийская олимпиада с Международным участием);
  • Научно-образовательный центр «Эрудит» (Всероссийская олимпиада с Международным участием);
  • Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего».

Мы рады предоставить вам качественное современное образование и сделать все возможное, чтобы у вас не осталось сомнения в важности и социальной значимости выбранной вами специальности.

Абитуриентам хочется пожелать сделать правильный выбор.

Студентам и выпускникам искренне желаем успешного завершения обучения, трудоустройства и устойчивого карьерного роста.

 

Директор ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж

информационных технологий и экономики»,

доцент, заслуженный работник образования ЛНР

Помазанов Сергей Викторович