День открытых дверей

29.05.2023 г. в ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовском колледже информационных технологий и экономики» провели день открытых дверей приуроченный Общероссийскому Дню библиотек  на тему: «Сокровищница знаний — библиотека». В рамках события библиотекари колледжа провели дублёр-шоу «Библиотекарь на час», а так же приняли участие в акции «Приведи друга в библиотеку».
Присутствующие смогли на час «превратиться» в библиотекарей и испытать на себе все радости и трудности этой профессии. Каждому участнику была дана возможность познакомиться с секретами библиотечной профессии, и все отнеслись к этому с большой ответственностью и воодушевлением.
С помощью сотрудников библиотеки, гости узнали о системе расстановки книг, поработали на выдаче и приеме книг, заполняли читательские формуляры. Также узнали, что работа библиотекаря очень разносторонняя. Когда проводятся мероприятия, библиотекарь — это драматург, режиссер, артист, писатель в одном лице. Библиотекарь должен обладать системой знаний по различным отраслям, чтобы суметь выделить главное в информационном потоке. К тому же в работе библиотекаря нельзя останавливаться в развитии, необходимо самообразовываться, принимать всё новое, что преподносит нам жизнь.
Присутствующие признались, что не думали, что нужно столько знаний чтобы быть обычным библиотекарем. Все участники получили большое удовольствие от общения с читателями, узнали много нового о библиотечной работе, и мы благодарны им за помощь.

Библиотека — это место, где можно не только читать, но и интересно провести своё свободное время, найти много новых и хороших друзей. Читать — это модно! Посещать библиотеку — это престижно!