Мастер – не звание, мастер – призвание

В рамках проведения Года педагога и наставника  впервые в Луганской Народной Республики проходил Всероссийский конкурс «Мастер года». Педагоги и мастера производственного обучения получили возможность принять участие в Конкурсе подобного масштаба.

Всероссийский конкурс «Мастер года» — это одна из составляющих возрождение школы профессионального образования. В Российской Федерации Конкурс проводится ежегодно с 2021 года.

Организацию и проведение отборочного и регионального этапов конкурса осуществляла Министерство образования и науки Луганской Народной Республики. Региональным оператором выступал Республиканский центр методического сопровождения среднего профессионального образования.

В I этапе конкурса приняли участие 17 мастеров производственного обучения из 15 профессиональных образовательных организаций Луганской Народной Республики.

По результатам отборочного тура были выбраны 9 лучших мастеров производственного обучения, которые проходят в следующий, региональный этап конкурса. Среди которых были и мастера производственного обучения Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики»:

  • Алексеева Ольга Викторовна;
  • Минда Татьяна Викторовна.

В рамках этого этапа участники продемонстрировали свои профессиональные навыки и умения, представили презентационные видеоролики «Я — мастер» и провели открытый мастер-класс.

Желаем всем участникам позитивного соревновательного настроя, уверенности в своих силах и, конечно же, победы!