Профессионалы

На сегодняшний день компьютеры и компьютерные технологии прочно вошли в жизнь современного человека. Каждый день мы контактируем с различными гаджетами, используем в речи специальные компьютерные термины.

Сегодня для производства любого изделия инженеры и технологи всего мира изначально разрабатывают 3D модель изделия, затем печатают образец на 3D принтере, а уж после пускают его в массовое производство.

Подготовка профессиональных кадров для различных сфер  деятельности это один из наиболее актуальных вопросов современной системы профобразования. 

Московским центром качества образования с участием представителей Департамента образования и науки города Москвы, Министерства Просвещения и Института развития профессионального образования прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы» ЛНР в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству система среднего профессионального образования.

Луганскую Народную Республику представляли 32 конкурсанта, 32 эксперта-наставника и 18 членов региональной делегации из 20 колледжей.

Региональный этап Чемпионата для представителей ДНР и ЛНР проходил  с 19 по 22 апреля,  торжественная церемония закрытия состоялась 23 апреля 2023 года.

Команда обучающихся  специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовкий колледж информационных технологий  и экономики» приняла  участие в компетенции «3D — моделирование для компьютерных игр».

Конкурсанты показали навыки построения модели современного 3D-персонажа — игрового героя.  Создали  графический  эскиз методами  текстурирования,  оснастили  его обмундированием в заданных цветовых тонах и оружием,  анимационно оживили.

По результатам  заключений экспертов  были определены победители и распределены места:

I место – занят студент 4-го курса специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах Сухолит Иван;

II место – занят студент 4-го курса специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах Малай Роман;

III место – занят студент 2-го курса специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах Шумченко Матвей.

Чемпионат «Профессионалы» —  это возможность проявить себя, увидеть и узнать что-то новое, сделать большой шаг вперед.