Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья. Это праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.
Тема здоровья уже многие века затрагивает умы человечества. С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается — все благодаря постоянной заботе о здоровье, повышению качества медицинского обслуживания и немаловажную роль играет отказ от вредных привычек и соблюдение правил здорового образа жизни.
Традиционно 7 апреля в ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» проводится день подвижных и спортивных игр. Такой досуг для студентов приобщает их к активному отдыху. Преподаватели физической культуры поясняют значение здоровья в жизни молодого специалиста, пути его сохранения и приобщают молодежь к здоровому образу жизни и систематическим занятиям спортом. Во время проведения занятий студенты получили массу положительных эмоций, показали навыки работы в команде, свою силу, выносливость и ловкость.
Самое главное в жизни — быть физически здоровым, чтобы иметь силы и энергию на достижение заветных высот. Желаем вам никогда не болеть, никогда не поддаваться унынию и не стареть ни сердцем, ни душой, вести здоровый, правильный и подвижный образ жизни, чтобы она всегда была активной, а в результате яркой, интересной, насыщенной и очень счастливой.
С праздником, с Днем здоровья!