Неделя парикмахерского искусства «Парикмахер – фея красоты»

С 27 февраля по 3 марта 2023 года в рамках предметной недели парикмахерского искусства «Парикмахер – фея красоты», в учебном корпусе №2 «Антрацитовского колледжа информационных технологий и экономики»  были проведены  следующие мероприятия:

27  февраля 2023 в а методическом кабинете был проведен  круглый стол на тему: «Моя профессия-парикмахер», где обсуждался вопрос о современных направлениях в парикмахерском искусстве и о востребованности профессии парикмахер в сфере услуг и на рынке труда. В мероприятии  приняли участие обучающиеся  групп ПА-20,  ПА-21, ПА-22 по профессии 43.01.02 Парикмахер. Мероприятие  проводила мастер учебной и производственной практики  Кошманова Валентина  Ивановна.

28 февраля 2023 в холле колледжа была проведена выставка стенгазет и рисунков по прическам и стрижкам, а  также выставка моделей причесок оригинальных и неординарных.

01 марта 2023 года в актовом зале колледжа  был проведен мастер-класс по выполнению вечерних причесок и мужских стрижек. В ходе мероприятия  гости были  ознакомлены с историей возникновения профессии парикмахер. Презентация о профессии, сценка загадки, мастер-класс по плетению, в котором участвовали гости. А дефиле моделей с прическами и стрижками произвел фурор в зале. В целях профориентационной работы гостями данного мероприятия были обучающиеся 9- х классов 1 школы. Мероприятие  проводила мастер учебной и производственной практики  Алексеева Ольга Викторовна.

03 марта 2023 года в целях профориентационной работы преподавателем Дорошенко Ириной Анатольевной  в школе №4 вместе с обучающимися  был проведен мастер-класс по выполнению плетения различных видов кос.

В завершение недели  были проанализированы все работы. Самыми лучшими и активными участниками оказались Барамидзе Алина, Базанова Юлия, Антонова Маргарита, Анохина Анастасия, Котова Виктория, Колесникова Ирина, Недорубова Анастасия, Партала Александра, Позднякова Полина, Селиванова Елизавета. Эти участники получили грамоты.

Все мероприятия предметной недели проходили  в  доброжелательной  и дружественной обстановке,  достигли целей, задач и ожидаемого результата. Благодаря полученной информации, обучающиеся стали лучше понимать  значимость своей  профессии и поняли, что профессия парикмахер дает возможность проявлять свою индивидуальность и креативность.