Целевой прием в ФГБОУ ВО «СГУС»

Сообщаем вам о том, что Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Смоленский государственный университет спорта» приглашает на обучение обучающихся образовательных организаций Луганской Народной Республики по направлениям подготовки: «Физическая культура»; «Физическая культура для лиц с отклонениями здоровья»; «Спорт»; «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм»; «Организация работы с молодежью»; «Туризм» в рамках целевого обучения по очной и заочной формам обучения на бесплатной основе. Поступление в Университет — по отдельному конкурсу на бюджетные места. При этом все иногородние студенты очной формы обучения обеспечиваются местами в благоустроенных общежитиях с комфортными условиями проживания.

Прием на целевое обучение будет проходить в сроки основного приема документов для поступления в Университет (с 20 июня по 11 июля 2023 г.). Для абитуриентов, поступающих в рамках целевой квоты, договор о целевом обучении предоставляется в пакете документов, прилагаемых к заявлению о приеме.

Также с 2023 года начинается подготовка студентов очного обучения (бакалавриат) Университета по военно-учетным специальностям. Обучение осуществляется со 2-ого курса, в течении двух лет. По окончанию выдается военный билет «рядового» или «сержанта» запаса.

Подробная информация об Университете, правила приема в вуз, а также типовая форма договора о целевом обучении находится на сайте: https://smoluniversport.ru/abitur/bachelor/tselevoj-priem