Неделя иностранного языка

В ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» в период с 28.11.2022 по 02.12.2022  прошла неделя иностранного языка, целью которой было повышение мотивации обучающихся к изучению английского языка, развитие познавательного интереса, индивидуальных и интеллектуальных способностей обучающихся, привитие навыков самостоятельной работы и творчества.

Согласно утвержденному плану, неделя началась с конкурса стенгазет «Англоязычные страны: традиции, обычаи, история», где обучающиеся группы ПО- 22 заняли 1 место, 2 место —  группа ПА-22. Далее прошла Викторина по страноведению для обучающихся 2-х курсов “Что я знаю об Америке?”

29 ноября с целью ознакомления с жизнью и творчеством великого английского писателя и поэта Оскара Уайльда  была проведена Литературная гостиная, посвященная  его творчеству. И как результат далее имел место  Конкурс юного переводчика стихотворения, по итогам, которого 1 место завоевал Дворецкий Иван, обучающийся гр.МОР-21. Литературный вечер сопровождался наглядным материалом в форме мультимедийной презентации, музыкальными композициями.

30 ноября с особым интересом и азартом прошла игра — аукцион “ Знаешь ли ты историю Англии?, в которой приняли участие обучающиеся  выпускных групп.

В ходе недели в игровой форме для обучающихся профессии «Повар, кондитер» было предложено Ток — шоу  «Английская и  американская кухня».

Одним из самых запоминающихся событий недели был Конкурс пантомимы английской и американской песни, победителем которого стали обучающиеся 3 курса гр.ПА-20.

Завершилась неделя иностранного языка подведением итогов. Неделя прошла успешно. Поставленные цели и задачи были выполнены. Такие мероприятия помогают поддерживать интерес и мотивацию  обучающихся к изучению  иностранного языка,  играют большую роль в учебно-воспитательном процессе.

Таким образом, неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировав преимущества знания иностранного языка в современном обществе, успешное сочетание урочной и внеурочной работы.