День матери

Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово,  которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы  самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

28 ноября 2022 года в ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики » состоялся тематический час, посвященный Дню матери для обучающихся группы МОР-20. Мероприятие включало в себя как практическую так и теоретическую часть.

В ходе беседы обучающиеся в полной мере осмыслили истинное значение слов «мама», «любовь», «доброта»; познакомились с понятиями «семья», «семейные ценности» и их составляющими. Классный руководитель  Дубинская Н.А.   подвела  обучающихся к пониманию, что мать – самое святое для человека, первоначало жизни на земле, основа счастья, добра и любви.

Далее, обучающимся было предложено выполнить ряд практических заданий: «Заверши пословицу»,  викторина «И в шутку и в серьёз». Творчески одаренная молодежь показала прекрасную, трогательную сценку про маму, читала стихи для самых дорогих людей, что способствовало   созданию  благоприятного эмоционального и психологического микроклимата климата в группе.

Обучающиеся подготовили доклады об обычаях и семейных традициях европейских стран и России. В ходе диалога,  многие ребята поделились и своими семейными традициями. В конце мероприятия педагог предложила ребятам притчу «Сосуд жизни», которая подвела итог мероприятия — воспитать достойного человека с любовью, чуткостью и заботой относящегося к матери, к женщине. День матери способствовал формированию понимания значимости матери в жизни каждого человека.

Мы в вечном неоплатном долгу перед матерью, поэтому нежно любите, уважайте, берегите её, не причиняйте боли словами, поступками. Постоянной заботы, внимания, сочувствия, доброго слова ждёт от вас мама. Сейчас вы имеете такую возможность.