В колледже на протяжении недели проходили защиты курсовых проектов специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

Курсовой проект, является завершающим этапом изучения дисциплины и позволяет судить о том, насколько студент усвоил теоретический курс и каковы его возможности применения полученных знаний для их обобщения по избранной теме.

Значение курсового проекта состоит в том, что в процессе его выполнения студент не только закрепляет, но и углубляет полученные теоретические знания. Курсовой проект является составным элементом учебного процесса.

Студенты III курса групп 1,2ПКС-20 демонстрировали свои знания и умения, полученные во время изучения дисциплины МДК.01.02 Прикладное программирование. Для студентов III курса — это было открытие в сфере подготовки и демонстрации своих программных продуктов выполненных в ходе курсового проекта.

Студенты IV курса групп 1,2ПКС-19 демонстрировали так же свои знание и умения по изученной дисциплине МДК.03.01 Технология разработки программного обеспечения. IV курс уже более опытней в демонстрации своих программных продуктов.