День бухгалтера

С 21 по 25 ноября  2022 г. в ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» состоялась Неделя цикловой комиссии дисциплин экономического цикла.

В рамках недели был проведен  конкурс поздравительных стенгазет ко Дню бухгалтера среди обучающихся данной специальности; открытый воспитательный час на тему: «Профессия – бухгалтер», подготовленный группой БУ-20.  На мероприятия присутствовала, главный специалист территориального отделения Государственного учреждения Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Антраците и Атрацитовском райцоне  — Кузьменко Оксана Викторовна, которая ознакомила обучающихся с работой центра занятости, с вакансиями, имеющимися на данный момент в городе Антраците и Антрацитовском районе по специальностям  «Бухгалтерский учет» и «Коммерция».

В ходе открытого воспитательного часа обучающиеся познакомились с историей возникновения профессии, актуализировали свои знания, участвуя  в интеллектуальной  игре брейн-ринг. Состязания проводились между параллелями групп КпО и БУ по курсам. В финале встретились группы специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям). Победу одержала группа КпО-21, которая была награждена ценными подарками.

На заседании методической  комиссии были подведены итоги «Недели комиссии»  и определены победители конкурсов. Обучающиеся, занявшие призовые места  в предметных олимпиадах  были торжественно награждены грамотами и сертификатами.