Чтобы спорт стал нормой жизни!

Физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она нам позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним. Физкультура помогает познать свои человеческие возможности и способности, она дарит нам уверенность в своих силах, позитивно настраивает и вселяет надежду. А самое главное — она заботится о нашем здоровье.  С 12 по 16 сентября 2022 года в колледже проходила «Неделя физкультурника» для обучающихся  1 курса. Педагоги физической культуры провели ряд совместных занятий  на свежем воздухе с использованием оздоровительных технологий,  соревнования с использованием спортивных эстафет,  интересные спортивные и подвижные игры. Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Спортивная команда «АКИТЭ» приняла участие в открытии Зонально-республиканской спартакиады, где заняла 1 место. Преподавателями были проведены лекции о  негативном влиянии вредных привычек на растущий организм, обучающиеся были ознакомлены с приказами о запрете курения, распития алкогольной продукции, употребления, хранения, распространения наркотических средств. Совместно со студентами разработан буклет «Здоровый образ жизни».

 

Мероприятия проводились с целью адаптации студентов 1 курса, сплочения коллектива, ознакомления с формами и методами работы преподавателей физической культуры и приобщения обучающихся к здоровому образу жизни.

Мы надеемся, что наши обучающиеся прислушаются к советам преподавателей и порадуют их своими успехами и достижениями, мастерством и умениями, стремлением к победе.