МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАРИКМАХЕРА

13 сентября свой профессиональный праздник отмечают работники индустрии красоты — парикмахеры, стилисты, универсалы. Торжественная дата в 2022 году приходится на вторник. В этот день классным руководителем и мастером производственного обучения проведено открытое воспитательное  мероприятие, посвященное ознакомлению первокурсников  с профессией «Парикмахер».

В ходе мероприятия обучающиеся  познакомились  с историей возникновения профессии, её преимуществами и недостатками, содержанием деятельности и условиями труда, требованиями к знаниям и умениям. Тематический час  сформировал  у обучающихся  активную жизненную позицию, помог осознать важность  и значимость  выбранной профессии, привлек внимание студентов   к профессии парикмахер.

При подготовке к мероприятию был  разработан сценарий, подобраны сопутствующие материалы,  гостям показана презентация «Моя профессия – «Парикмахер».

В завершении мероприятия обучающиеся 3 курса  продемонстрировали  «ДЕФИЛЕ ПРИЧЕСОК» с  выполнением  элементов  плетения.

Также библиотекой колледжа была организованна выставка литературы профессиональной направленности, в которой приняли участие мастера производственного обучения.

От лица библиотеки колледжа поздравляем профессионалов своего дела – парикмахеров. Желаем неиссякаемого вдохновения и много креативных идей в работе и обучении будущих специалистов своего дела.