23.08.2022 Августовская педагогическая конференция

Августовская педагогическая конференция открылась  23 августа заседанием секции заместителей директоров по учебно-воспитательной работе образовательных организаций среднего профессионального образования ЛНР.  В секции приняла участие заместитель директора по воспитательной работе Яловая Т.М.

Тема педагогический конференции «Среднее профессиональное образование Луганской Народной Республики: опыт, проблемы, перспективы». В рамках встречи участники обсудили актуальные задачи системы воспитательной работы, получили рекомендации по формированию рабочих программ воспитания с учетом примерных программ РФ, рассмотрели   развитие проектного менеджмента студентов и педагогов.

Также состоялась  встреча с руководителем программы «Команда ПРОФИ», членом бюро Центрального комитета Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Дмитрием Машиным и рассмотрение вопросов развития студенческого самоуправления и проектного менеджмента студентов и педагогов образовательных организаций среднего профессионального образования как способа повышения эффективности воспитательной работы.  Российский Союз Молодежи презентовал план работы с СПО на 2022-2023 учебный год для дальнейшего плотного сотрудничества с системой воспитания СПО ЛНР. Также были рассмотрены перспективы взаимодействия с «Российским Содружеством Колледжей» и движением «Soft Skills Russia».

«Мы уже встречались с коллегами, чтобы познакомиться с проектом Команда ПРОФИ. Сегодня в рамках работы секции обсуждали конкретные механизмы и алгоритмы работы структур студенческого самоуправления, мерах их поддержки, планах совместной работы в рамках плана мероприятий Команды ПРОФИ и РСМ.
Начали работу по формированию команды координаторов центра реализации КП в ЛНР.» — поделился руководитель проекта Дмитрий Машин.

В рамках работы планируется организация региональной площадки и работа с активом студентов. Такую идею поддержали специалисты Министерства образования и науки ЛНР.