День знаний в ГОУ СПО ЛНР «АКИТЭ»

Утро 1 сентября  было волнительным  для  187 студентов I курса, которые собрались у центрального входа в колледж, где  их встречали   классные руководители.  Для первокурсников в  актовом зал колледжа состоялось торжественное мероприятие  «Посвящение в студенты», подготовленное членами театрального кружка и Студенческого Парламента.

Со словами напутствия выступил директор колледжа – Помазанов С.В.: «Это событие — шаг во взрослую жизнь, поздравляю с поступлением. Желаю, чтобы учеба не прошла даром. Желаю получить достойную профессию и интересную работу. Пусть годы студенчества наполнятся яркими, веселыми и добрыми впечатлениями, любая идея легко воплощается в реальность, а успех сопутствует во всём».

Интересные  концертные номера, слова поздравлений от старшекурсников, первая клятва под студенческий  гимн «Гаудеамус», создали ощущение настоящего праздника. Студенты – первокурсники стали членами большой дружной семьи, под названием «АКИТЭ».

День знаний продолжился первым занятием на тему: «Моя история». На  первом занятии студенты узнали  о  многовековой истории великой русской державы, в состав которой входило все Северное Причерноморье и регион, который при Екатерине II получил название Новороссия. Обучающиеся с интересом слушали педагогов о современных территориях на землях бывшей Новороссии, которые  неразрывно связаны с Россией. Это наша с Вами земля, она неразрывно связана  политически, экономически и культурно с Россией.  Благодаря полученной информации, студенты  стали лучше понимать современные исторические процессы.

Поздравляем с поступлением! Пусть эта новая ступень в вашей жизни принесет успех и радость, пусть все ваши  стремления будут достигнуты. Желаем  вам покорить все вершины и достигнуть цели, которые были поставлены.