20.06.2022 г. библинарий «Творчество Р. Рождественского»

20.06.2022 г. в колледже проведен библинарий «Творчество Р. Рождественского», посвященный юбилейной дате – 90-летию со дня рождения выдающегося поэта 20 века.

Цель этого мероприятия —  развить интерес к поэзии, литературе. Воспитать у обучающихся уважение к русскому языку; сохранить память о великом поэте.

Роберт Рождественский один из выдающихся поэтов XX века. Он вошел в историю современной литературы, как яркий представитель поэтов-шестидесятников, среди которых были А. Вознесенский, Б. Ахмадулина, Е. Евтушенко. Его творчество наполнено любовной лирикой. Его стихи легколожились на музыку и часто становились песнями, которые звучали на эстраде и в кинофильмах. Его в Советском Союзе знали и любили. Он не обижен был славой. Лауреат Государственной премии СССР и премии Ленинского комсомола, автор многих поэтических книг, изданных в стране и за рубежом. Песни на его стихи звучат и поныне – последних более двухсот.

Мероприятие началось с видеопризентации«Памяти Роберта Рождественского» в ходе которой участники познакомились с творчеством поэта. Ребята прослушали стихотворение «Помните!» в исполнении автора (в записи), читали стихи, слушали его песни.

Час общения прошел на поэтической и эмоциональной волне. Библиотекарь Шумакова Ирина Николаевна подготовила интересный и познавательный материал по творчеству поэта. Ребята узнали о яркой творческой личности советского поэта Роберта Рождественского.