Экскурсия в ХРАМ

Экскурсия в ХРАМ

В настоящее время Православная церковь оказывает существенное влияние на социальное и общественное развитие  молодежи, именно в этот период,  происходит становление и формирование внутреннего мира юношей и девушек, которые ищут свой путь в жизни, борются с внутренними противоречиями, находятся в поиске смысла жизни.
Изучение религиозности молодежи необходимо в наши дни, ведь именно от молодежи зависит дальнейшая судьба нашего общества, от ее нравственных установок, ценностных ориентаций, которые зачастую складываются под влиянием религии. Администрация города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики с целью духовно – нравственного воспитания молодежи города и района организовала поездку в храм в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница» пгт. Дубовский.
07 июня 2022 года состоялась встреча Настоятеля Храма протоиерея Андрея волонтёрским отрядом «Рука помощи» и отделом молодежи и спорта Администрации.

 

 

В ходе встречи была проведена познавательная экскурсия по храму. После протоиерей Андрей вместе с ребятами перешли на летнюю площадку, где прошла дискуссия, в ходе которой молодежь могла задать вопросы и получить на них ответы.

Такие встречи во многом помогают молодым людям сформулировать свои жизненные позиции, жизненное кредо. Учит жить теми высокими ценностными ориентирами, которые проистекают из Евангелия и из учения Церкви. Это нелегкая задача, требующая смелости, мужества, решимости, но самое главное — целеустремленности. Если целеустремленность есть, все остальное приложится.

И уже традиционно, встреча закончилась вкусным угощением приготовленным воспитанниками воскресной школы «Преображение» и служащими Храма. Молодежь — это те люди, которые определят наше ближайшее будущее, и оно будет зависеть от мировоззрения молодых людей, от их нравственных ценностей и идеалов. Понимая это, Республика, и Православная Церковь пытаются привлечь молодые умы и сердца.