Международный день защиты детей

1 июня 2022 года в рамках Международного дня защиты детей в колледже была проведена акция «Сделай добро и подари улыбку своим маленьким друзьям».

Международный день защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство, должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году.

Детство является настоящим миром, в котором происходит волшебство! А чтобы дать детям провести счастливое детство, взрослые должны приложить немало усилий.

В нашем колледже ко Дню Защиты Детей была проведена акция: «Сделай добро и подари улыбку своим маленьким друзьям» для наших подопечных из речевого интерната №4. Обучающиеся групп 110 и 213 по профессии парикмахер выполнили красивые стрижки детям интерната, которые отблагодарили их откровенными улыбками радости.

Данное мероприятие способствовало развитию у обучающихся добросердечности, неравнодушия, заботы, внимания и участия в жизни наших маленьких друзей из интерната.

Мы от всей души хотим поздравить всех детей с Международным днём защиты детей! Пусть в этот первый день лета маленькие представители человечества всей планеты почувствуют заботу и неравнодушие взрослых, призванных подарить каждому ребенку счастливое и беспечное детство. В этот светлый, солнечный день желаем вам безоблачного неба, добра и душевного тепла. Берегите детей от болезней, бед и несправедливостей, ведь они — наше будущее.