Соревнования #мывместе

26  мая 2022 года в спортзале колледжа  состоялись соревнования #мывместе, посвященные  героическому подвигу вооруженных сил Луганской Народной Республики  в военной операции  по освобождению народов Донбасса и в поддержку военнослужащих Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие студенты I курса. Целью данного мероприятия было повышение уровня спортивной подготовки обучающихся, усовершенствование занятий физической культурой  и спортом.

Спорт играет различную роль в жизни каждого человека, ведь спорт — это жизнь. Это значит, что занимаясь различными видами спорта,  студенты укрепляют своё  здоровье, повышают уровень развития физических качеств, формируют морально-волевую устойчивость, готовят себя к защите Родины.

Преподаватели начали подготовку обучающихся к этим соревнованиям уже в сентябре, постепенно приобщая  их к систематическим занятиям физической культурой, работая над сплочением коллектива. Можно сказать, что соревнования объединили  студентов,  у них была общая цель  — показать максимально хороший результат и получить заслуженную награду. Тренировки были нелегкие,  необходимо было стать сильнее физически, научиться играть в команде. Кроме  занятий в спортзале, обучающиеся занимались в тренажерном зале.

Немаловажную роль сыграли и болельщики, которые помогали и поддерживали команды. Всем без исключения было интересно и весело, команды показали  хорошую игру на соревнованиях! Каждый конкурс и каждая команда принесли эмоции и адреналин зрителям, а так же каждый игрок обрел бесценный опыт!  Ребята боролись изо всех сил, каждая эстафета приносила победу то одной, то другой команде. Накал страстей рос, окончательную победу группе 2 ПКС-20  принес конкурс «Дартс»,  ребята без промахов попадали в мишень и набрали наибольшее количество очков. Каждая команда была награждена грамотой:

I   место – группа 2 ПКС-21
II место – группа 1 ПКС-21

III место – группа РАС-21

 

Спасибо всем участникам команд. Желаем дальнейших побед и здоровья.