Vыполняем Zадачи — приближаем нашу ПОБЕДУ

11 мая 2022 года волонтерский отряд колледжа «Рука помощи», студенчество и трудовой коллектив ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» принял участие в благотворительной акции  «Vыполняем  Zадачи — приближаем нашу ПОБЕДУ». Наш коллектив и студенчество колледжа не смогло остаться в стороне от чужого горя.​

В рамках акции была собрана гуманитарная помощь для  жителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за Специальной военной операции по освобождению  жителей Донбасса и  для военнослужащих  Народной милиции Луганской Народной Республики. В нее вошли продуктовые наборы и вода, товары первой необходимости, постельные принадлежности, средства личной гигиены, одежда и  перевязочные материалы.

Собранная на протяжении недели гуманитарная помощь, была передана в ГБОУ ДО ЛНР «Антрацитовский центр детского творчества», где расположен  в  центр по сбору гуманитарной помощи.

С целью формирования чувства гражданственности и патриотизма, в преддверие Дня Республики, обучающиеся приняли участие во флешмобе      «#нашимзащитникам».

Одаренная молодежь и члены театрального кружка колледжа приняли участие в создании видеороликов, направленных на поддержку военнослужащих Народной милиции Луганской Народной Республики и вооруженных сил  Российской федерации.

Студенты с готовностью откликнулись  на призыв провести субботник по уборке от  мусора территории под девизом «zащитникамДонбасса».

Группы I курса  отдали дань уважения героям Великой Отечественной войны. Редколлегии групп нарисовали поздравительные стенгазеты к великому празднику «День Победы».

Мы все  переживаем за судьбы  мирных жителей,  военнослужащих и проявляем готовность оказать им всемерную поддержку и помощь. Только сплотившись всем вместе, мы можем пережить эти сложные времена.