77-Й ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая 2022 года коллектив  и обучающиеся  ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики»  приняли участие в  праздничных мероприятиях, приуроченных к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и посвящённых победе советского народа над фашизмом.

В этот день мы вспоминаем героический пример поколения, совершившего самоотверженный подвиг во имя мира на земле и личной свободы каждого отдельно взятого человека. Мы чтим их память и гордимся тем, что являемся потомками такого великого народа.

Каждый из нас  вносит посильный вклад в сохранение памяти этого величайшего подвига.  Члены Студенческого Парламента приняли участие в  акции «Республиканская радиогазета» — на городских улицах, примыкающих к образовательному учреждению,  звучали песни военных лет. Сотрудники колледжа участвовали в торжественном митинге, который состоялся на площади у мемориального комплекса «Вечный огонь» и  возложили цветы на могилу Неизвестного солдата. Волонтерский отряд «Рука помощи», под руководством заместителя директора по воспитательной работе, обеспечил работу «полевой кухни», где  антрацитовцы и гости города могли отведать ароматный кулеш. Обучающиеся I — II курса  посетили «Городской исторический музей», где смогли изучить  историю военных событий родного края.  Опытный экскурсовод, архивные материалы, достоверные данные и множество экспонатов, погрузили  обучающихся в мир далёких военных лет, что способствовало  созданию максимально комфортной  атмосферы для восприятия материала.  Интересный рассказ экскурсовода  о боях за освобождение города Антрацит от немецко-фашистских захватчиков, о партизанском движении, героях Великой Отечественной войны мотивировал студентов к самостоятельной поисковой работе.

Нас всех объединяет общее прошлое, и мы должны быть достойными жертвенного подвига, совершенного нашими отцами, дедами и прадедами в военные годы. Победа 1945 года должна навсегда остаться в нашей памяти и память об этом событии передаваться из поколения к поколению.