Брейн-ринг «Закон для всех»

21 апреля в  рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания обучающихся молодежи в ЛНР сотрудники департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции ЛНР провели брейн-ринг «Закон для всех» среди обучающихся школ и 1-2 курсов колледжа г.Антрацит.

В правовой игре, проходившей в ГУ ЛНР «Антрацитовская централизованная библиотеке», приняли участие студенты колледжа: Гончарова Екатерина, Антонова Маргарита, Барамидзе Алина, Живова Анна, Щевкун Евгения, Сурженко Светлана.

Данное мероприятие проводилось с целью повышения уровня правовых знаний обучающихся, формирования у них активной жизненной позиции и вовлечения их в процесс развития Луганской Народной Республики как правового государства. Сегодня  студенты вспомнили свои права и обязанности, увидели значимость  правовых знаний в повседневной жизни человека. Задания, подготовленные для ребят сотрудниками Министерства юстиции ЛНР, касались различных аспектов права.

Личность, живущая в демократическом обществе, не только способна и должна отстаивать свои права, но и уважать права других людей. Каждый человек должен понимать, что не бывает прав без обязанностей.

Команда показала прекрасную подготовку, знания базовых основ правоведения и получили грамоту за активное участие в мероприятии.