24.03.2022 Отчетно-выборная конференция Студенческого Парламента

24 марта Студенческий Парламент колледжа  провел отчетно-выборную конференцию, основная цель которой заключалась в избрании  Президента колледжа и руководителей подразделений.

«Сегодня мы собрались для того, чтобы обсудить насущные вопросы и проблемы, высказать свое мнение, выбрать тех, кто в дальнейшем будет возглавлять наш Студенческий Парламент и отдельные его подразделения», — такими словами открыл конференцию Президент Студенческого Парламента —  Перов Алексей. В связи с тем, что многие руководители подразделений и сам президент колледжа являются выпускниками, возникла острая необходимость в смене руководства студенческим самоуправлением.

Изначально на пост Президента Студенческого Парламента было выдвинуто две кандидатуры: студенты 2 курса  Терентьев Даниил и Зинченко Аким. По словам Даниила, он готов объективно и ответственно исполнять обязанности Президента колледжа, даже в ущерб своему личному времени, и успешно совмещать с учебой. Заслушав выступления претендентов  на пост Президента колледжа, путем открытого голосования был избран Терентьев Даниил. Зинченко Аким занял пост вице-премьера колледжа.

Также на конференции были  избраны руководители подразделений. Ребята  демонстрировали отличные организаторские качества в течение всего года, смогли  объединить вокруг себя таких же активистов, желающих сделать студенческую жизнь лучше и интереснее.

Физкультурно-оздоровительный сектор возглавил Финогеев Кирилл;

культурно-массовый сектор — Торопова Анастасия;

пресс-центр — Гуляй Виктория;

волонтерское движение – Куликов Алексей.

В повестку дня было вынесено еще два вопроса: отчет о деятельности Студенческого Парламента за I полугодие 2021-2022 учебного года  и изменение плана работы студенческого Парламента в условиях проведения занятий в очно-заочной форме.

Было предложено изменить ряд мероприятий и акций в онлайн формат. В ходе голосования все поправки были благополучно приняты.

В завершении конференции Студенческого совета Терентьев Даниил  выразил пожелание, чтобы прежние и сегодняшние активисты работали в единой команде, чтобы студенческое сообщество больше внимания уделяло новым направлениям.