Неделя методической комиссии специальности 11.02.01 Радиоаппаратостроение

В соответствии с годовым планом работы в ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» проведена неделя методической комиссии специальности 11.02.01 Радиоаппаратостроение с 14 по 18 февраля 2022 года.

В рамках недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

  1. Конкурс стенных газет.
  2. Тест по электротехники «Электрокросс»
  3. Просмотр кинофильмов для студентов групп РАС-20, РАС-21:

— История развития радио;

— Искусственный интеллект.

  1. Открытый классный час, посвященный профессиональному празднику «День радио»

Участие в конкурсе стенных газет, посвященных профессиональному празднику приняли все группы специальности. Победителем в конкурсе стал студент группы РАС-18 Шиндин Илья.

Просмотр фильмов организован с целью ознакомления студентов младших курсов с истоками радио, а также подчеркнуть, как велико значение радиоэлектроники в жизни современного человека.

Тест «Электрокросс» был проведен 16 февраля 2022 года. Цель проведения теста: оценить уровень знаний стедентов по радиотехники. В тестировании принимали участие студенты II курса специальности. Лучший результат тестирования показал студент группы РАС-20 Воскреса Ярослав.

17 февраля проведен открытый классный час, посвященный профессиональному празднику «День радио». Мы, студенты специальности и преподаватели методической комиссии, в очередной раз собрались в актовом зале поздравить друг друга с профессиональным праздником и пожелать интересных идей, творческих успехов и мирного неба. При проведении мероприятия вниманием охвачены такие отрасли науки и техники как: акустика, антенны и волноводы; частично средства противодействия радиолокации, управление снарядами; железнодорожная связь, сигнализация, блокировка и автоматизация; радиоизмерения и измерительные приборы; источники питания радиоустройств; метеорология и геофизика; полупроводниковые приборы и электронно-вакуумная техника; радиолокация и радионавигация; радиовещание, радиосвязь и телевидение; техника инфракрасных лучей, фототелеграфия; электрорадио медицина. Подготовлено и проведено мероприятие силами студентов группы РАС-19 и РАС-18.