Экскурсия в колледже

С целью повышения престижности среднего профессионального образования в Государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий»  с  23 ноября 2021 проходили экскурсии
для учащихся школ г. Антрацита и Антрацитовского района, во время которых  школьники знакомятся со специальностями колледжа.

Преподаватели колледжа,  проводя профессиональное  просвещение учащихся школ, рассказывают о положительных сторонах специальностей колледжа  и перспективах профессионального развития, демонстрируют программные продукты и изделия, изготовленные руками студентов, оказывают индивидуальную помощь выпускникам школ в выборе профессии.

Посещая лаборатории и кабинеты дисциплин профессиональной направленности, ученики узнают об особенностях таких специальностей колледжа, как:

  • Программирование в компьютерных системах, квалификация «Техник-программист»
  • Радиоаппаратостроение, квалификация «Радиотехник».
  • Коммерция (по отраслям), квалификация «Менеджер по продажам».
  • Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), квалификация «бухгалтер»

«Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики имеет богатейший опыт по воспитанию и подготовке специалистов. Сегодня информационные технологии необходимы во всех отраслях: при проектировании новых автомобилей, при ремонте, при оформлении отчетности бухгалтера, в работе коммерсанта», — рассказывают преподаватели. Эта отрасль обязательно будет развиваться, так как потребность в специалистах, владеющих ИТ-программами, широко использующимися в разных сферах деятельности, растёт год от года. При подготовке таких специалистов важно не только формирование профессиональных компетенций, но и соответствующая оснащённость процесса. Учебные кабинеты колледжа оборудованы интерактивными средствами обучения, две лаборатории, тринадцать кабинетов с высокоскоростным выходом в интернет, спортивный зал, мастерские, кабинеты курсового и дипломного проектирования, библиотека, читальный и тренажёрный залы — это даёт возможность студенту не только плодотворно работать над приобретением знаний, но и совершенствовать их.

Многие выпускники школы мечтают как можно быстрее начать взрослую жизнь, обрести самостоятельность. Воплотить мечту в реальность поможет обучение в Колледже. Начните свой профессиональный путь в Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики!