28.09.2021 «Футбольная осень»

В рамках пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха, а также приобщения обучающихся к занятиям физической культурой и спортом, ежегодно сборная  команда  ГОУ СПО ЛНР «АКИТЭ» участвует в турнирах по футболу.

28 сентября на стадионе «Авангард» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Спортивный комплекс – Антрацит» проходило физкультурное мероприятие «Футбольная осень», где участвовало 4 команды. Игры проходили по круговой системе. При этом способе игры наиболее объективно определяется победитель. При любом результате команды играют со всеми участниками, что положительно влияет на приобретение соревновательного опыта и рост спортивного мастерства.

Наша команда показала высококлассную игру и уверенно вышла в финал, в котором и разыграли между собой высшую награду. В решающем матче игроки сборной команды ГОУ ЛНР «Антрацитовская гимназия № 1 им. В.Я. Ткаленко» оказались более удачливыми.  По итогам игры спортивная команда ГОУ СПО ЛНР  «Антрацитовского колледжа информационных технологий и экономики» заняла II место и была  награждена грамотой Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района.

Желаем ребятам дальнейших побед!