01.10.2021 Акция «Книга в подарок»

В волосах – серебряные нити,

Ясный взгляд из-под прикрытых век…

«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:

Умудренный жизнью человек!

В этот день октябрьский радушный

Вспомните людей почтенных лет.

Возраст – он ведь виден лишь снаружи

А в душе – все тот же яркий свет!

1 октября отмечается Международный День пожилых людей, в этот осенний день  мы чествуем тех, кто посвятил свои силы и знания на благо подрастающему поколению.      Волонтерский отряд колледжа  совместно с «Отделом молодежи и спорта» администрации г. Антрацит и Антрацитовского района  в этот  осенний день дарили жителям преклонного возраста самый лучший подарок – книгу.

 

Книга — это знак духовной близости,

Что в большое чувство может вырасти,

Обаять, влюбить и покорить,

И мечту любую подарить.

 

Идея акции – дарить книги, тем самым искренне и красноречиво выражая свою любовь людям пожилого возраста. Книга поможет скрасить одиночество, подарит приятные минуты наедине с героями произведений, принесет моральное наслаждение от соприкосновения с прекрасным творчеством поэтов и писателей, наших соотечественников. Взрослые дети обязаны заботиться о своих родителях, бабушках и дедушках так же, как те заботились о них в детстве. Очень важно не забывать, что рядом с нами живут пожилые люди, которые нуждаются в помощи, заботе, тепле и просто в добром слове! Дарите это своим родным и близким бабушкам и дедушкам да и не только в праздники!

Милосердие, доброта, отзывчивость, бескорыстие – вот те качества, которые украшают в жизни любого человека и именно в проявлении таких качеств с вашей стороны нуждаются самые близкие для вас люди.

 

Для весёлых весенних ветвей

Корни более, чем родня…

Берегите старых людей

От обид, холодов, огня.

За спиной у них –

Гул атак,

Годы тяжких трудов

И битв …

Но у старости силы не те,

Дней непрожитых мал запас…

Берегите старых людей.

Без которых не было б вас» 

   Л. Татьяничева.

 

Мы благодарим группы КпО-21,  БУ-20, 2ПКС-19, 2ПКС-18, БУ-19, РАС-21, 1ПКС-19, РАС-20, 2 ПКС-20, КпО -20, преподавателей  и членов волонтерского отряда «Рука помощи» за участие в  акции.