Посвящение в студенты

1 сентября 2021 года в ГОУ СПО ЛНР «АКИТЭ» состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты», которое проходит как большой праздник, открывающий новую страницу жизни молодых людей.
В текущем учебном году для первокурсников в актовом зале колледжа, студенты старших курсов продемонстрировали уровень художественного творчества, который предстоит поддержать и развивать дальше тем, кто пришел на смену, кому продолжать традиции. Оригинальные и разнообразные концертные номера сменяли друг друга: исполнения песен удивляли разнообразием жанров — рэп, эстрадные и др. Блистательно продемонстрировали танец прекрасная половина студенчества — наши девушки. Это был парад грациозности, пластичности и обаяния. Кульминационный момент праздника — финальная песня, вызвала массу положительных эмоций. Зрители аплодисментами встречали и провожали каждого выступающего. В презентации первокурсники смогли увидеть насколько насыщенна и разнообразна жизнь в стенах нашего образовательного учреждения.
На этом торжестве произошли очень памятные моменты — старшекурсники посвятили первокурсников в студенты, выступили со словами напутствия руководитель колледжа, кураторы групп, члены администрации. Главное, что прозвучало в их словах, чтобы новички, влившиеся в студенческий коллектив, не чувствовали себя чужими, а напротив, стали активно действующими, включенными в общий процесс, значимыми его членами.
Праздник не оставил равнодушным никого из присутствующих, ведь концерт готовили обучающиеся совместно с руководителем театрального кружка. Слова благодарности хочется сказать всем, кто был задействован в организации культурно-массового мероприятия и мы не сомневаемся, что именно благодаря совместной работе студентов и преподавательского состава, «посвящённые в студенты» проникнутся сознанием своей значимости, поймут, что им рады и на них надеются.