«Мое Отечество — Русь!» 01.09.2021г.

Нам Родину завещано любить.
И сердцем отовсюду к ней тянуться,
Не перервать связующую нить,
И нам порой нужно оглянуться».

Сегодня для обучающихся колледжа состоялось единое тематическое занятие «Мое отечество — Русь!». Луганщина — прекрасная и неповторимая, украшенная множеством рек, щедрыми лугами, напоенными ароматами разнотравья, величественной красой полей, степей — стала Родиной для Владимира Ивановича Даля. Изучая историю нашего края, мы воспитываем любовь к своей республике и гордость за выдающихся людей, формируем уважительное отношение к нашей истории, культуре.
Тематические часы прошли с использованием традиционных форм воспитательной работы: устный журнал, тематический час, беседа, диспут. Старшекурсники подготовили презентацию о жизни писателя, посетили виртуальную экскурсию по памятным местам, связанными с Казаком Луганским. Пресс-центром колледжа предоставлена информация о жизни и творчестве нашего великого земляка Владимира Ивановича Даля.
О В.И.Дале помнят. Его «Толковый словарь» хорошо знают в нашей республике и за рубежом. Словарь берут в руки не только для того, чтобы найти и объяснить нужное слово. Его открывают как величайшую сокровищницу языка нашего. Как богатейшее собрание пословиц — хранилище народной мудрости.