С 03 по 10 июня 2021 года в республиканская акция «#ЧитаемПушкинаВместеЛНР»

Пушкин – это поэт, который победил время и пространство. И хотя его эпоха безвозвратно уходит в прошлое, Пушкин, вопреки этому, становится все ближе и понятнее каждому из нас.

Основоположник русской литературы, он и сейчас самый популярный, самый любимый и чтимый поэт в нашей стране. Это еще раз подтвердила проводившаяся с 03 по 10 июня 2021 года в республиканская акция «Читаем Пушкина вместе», посвященная празднованию 222-летия со дня рождения великого русского поэта.

Целью акции было не только привлечение наших соотечественников к чтению классической литературы, но в первую очередь, сохранение традиций уважительного отношения  к русской литературе в целом.

8 июня сотрудники и студенты Антрацитовского колледжа информационных технологий и экономики стали участниками поэтического  марафона. Среди них Акименко Виктор, Иноземцева Алина, Мальцев Владимир, Сергиенко Ангелина, Скрипников Илья, Ряднова Лика и Техтеев Александр. На вопрос о том, что же пробудило ребят принять участие в акции, она в один голос ответили: «Пушкин – это наша первая, детская ещё, поэтическая любовь». Остается только добавить, что все новые и новые поколения, перечитывая бессмертные произведения поэта, находят в них свои чувства, сомнения, переживания

#ЧитаемПушкинаВместеЛНР