Заседание методического совет

10 марта 2021 года в ГОУ СПО ЛНР «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики» было проведено плановое заседание методического совета. Участниками заседания стали администрация колледжа, заведующие отделением, методист, председатели методических комиссий, а также кураторы групп специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

Заседание состояло из двух частей. В первой части с докладом на тему: «Использование метода проектов с целью вовлечения обучающихся в активный познавательный и творческий процесс» выступил Максимюк А.И., преподаватель общеобразовательных, общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин. В представленной презентации были рассмотрены виды проектной деятельности, методика их использования, примеры практического применения.

Во второй части методического заседания заслушивались отчеты кураторов групп специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах и решались проблемы повышения эффективности освоения обучающимися учебных дисциплин, качества  учебно-воспитательного процесса.

Заседание методического совета прошло организовано и четко. Вопросы, вынесенные на заседание не оставили равнодушным никого. Присутствующие приняли активное участие в осуждении данных тем.