20.02.2021 «Забота о ветеранах войны и труда»

Забота о ветеранах Великой Отечественной войны и труда, о людях, переживших войну,  всегда была и остается одним из приоритетов воспитательной работы колледжа.

В жизни каждого человека есть немало праздников, памятных дат и событий, которые дороги его сердцу и душе, которые воспринимаются с особыми чувствами. В преддверие праздника «День защитника Отечества» члены волонтерского отряда «Рука помощи» вручили подарочные наборы ветеранам труда,  детям-войны:  Матерновскому П.А. , Щербакову Л.С.,  Павленко В.С.  и Кравченко А.Н. Бывшие педагоги колледжа, люди, отдавшие большую часть жизни воспитанию  молодых специалистов ГОУ СПО ЛНР  « АКИТЭ» тепло и радушно встретили волонтеров.

Заботится о своих пенсионерах и ветеранах, дарить им  частичку  душевного тепла, внимания — это малая часть того, что должен делать каждый человек.  Мы призываем не только словом, но и делом отдавать дань уважения тем, кто добросовестно трудился на благо колледжа, проявлять повседневную заботу об участниках войны и тружениках тыла, оказывать им внимание и заботу.  Сегодня мы говорим   им «спасибо».

Члены волонтерского отряда «Рука помощи» намерены и впредь проявлять заботу о старшем поколении.