Обучение с увлечением

16 февраля 2021 года в  рамках проведения аттестации преподавателем дисциплин профессионального цикла Дударевой Натальей Александровной было проведено открытое занятие по МДК 04.01 Выполнение работ по профессиям Продавец продовольственных товаров, продавец не продовольственных товаров на тему: Реклама в торговле.

Цель занятия:

  1. Ознакомиться с сущностью основными задачами торговой рекламы.
  2. Изучить виды и средства торговой рекламы.
  3. Научить определять эффективность торговой рекламы.

Образовательная:

Научить выделять сущность и основные задачи торговой рекламы.

Развивающая:

— сформировать у студентов умение определять виды и средства торговой рекламы; правильно производить расчеты эффективности  торговой рекламы;

внедрять недостающие виды рекламы в торговом предприятии.

Воспитательная:

— воспитывать чувство  коллективизма, профессионализма; понятие важности труда для формирования личности и её развития;  уважение к труду, чувство гордости за свою будущую профессию.

В ходе занятия Наталья Александровна, применяя интерактивные технологий, ознакомила обучающихся с историей  появления рекламы,  сущностью и задачами торговой рекламы, ее видами и средствами.  Преподаватель акцентировал внимание на том, что можно даже подсчитать  экономическую эффективность торговой рекламы, что очень важно для предприятия.

Высокий уровень усвоения новой темы и овладение общими и профессиональными компетенциями был продемонстрирован студентами во время работы в малых группах по индивидуальным заданиям.

На занятии присутствовали гости – это обучающиеся 9 класса ГБОУ Антрацитовская общеобразовательная школа I-II ступеней № 4 , которые с увлечением слушали информацию и активно принимали участие в выполнении практических заданий, за что были награждены памятными подарками.

Преподавателем была создана благоприятная, дружеская атмосфера, что положительно отразилось на  качестве проведенного занятия.