23.09.2020 Осенний вернисаж

Открыла осень вернисаж,
В густых лесах и парках,
Раскрасив к празднику пейзаж
Затейливо и ярко.

В сезоне самый модный хит —
Цвет охры и багрянца,
Он даже в воздухе разлит,
Кружась в осеннем танце…

 

23 сентября в библиотеке колледжа  состоялся конкурс юных мастеров народных ремесел, аранжировщиков и флористов «Осенний вернисаж».

В выставке приняли  участие группы колледжа,  представлено 26 работ.

Конкурс проводился по четырем номинациям:

 

«Флористика»;

 

«Флористическая живопись»;

 

«Поделки из природного и прикладного материала»;

«Народные ремесла».

В номинация «Флористика» студенты предоставили композиции букетов из природного материала, объемные картины, цветочные панно, коллажи из фруктов и овощей, злаковых и т.д.

В номинация «Флористическая живопись» представлены плоскостные работы, выполненные с использованием высушенного природного материала.

Больше всего было представлено экспонатов в номинация «Поделки из природного и прикладного материала», которая  предусматривает изготовление работ из шишек, орехов, веток, листьев, корешков деревьев, морских камней и ракушек, различных круп, овощных культур и т.д.) и прикладного материала (бисера, фоамирана, бумаги, картона).

Очень интересные работы в номинации «Народные ремесла», они выполнены в традиционном народном стиле  и включают в себя работы из  соломы, сена, вышивки нитками, резьбы по дереву.

Радует, что впервые представили свои работы новички в творчестве — это ребята первого года обучения.

Оценивать работы будет не только члены жюри, но и сами обучающиеся. В  ВК открыто онлайн голосование, где каждый может принять участие и проголосовать за понравившуюся работу.

 

Победители и призеры будут награждены грамотами.